Компания Паркет03

Ремонт паркетной доски

Ремонт паркетной доски, возможно ли это?

Практически все владельцы, у которых уложена паркетная доска, рано или поздно сталкиваются с проблемой её замены или восстановления путём шлифовки. Многие люди уверены, что паркетная доска – материал одноразовый и не ремонтируемый. Можем со всей ответственностью сказать, что это не так, паркетную доску можно восстановить и даже не один раз!

Более того, доску можно тонировать или менять её цвет!

Существует множество причин, из-за которых люди вынуждены ремонтировать паркетную доску: царапины, глубокие потёртости, вмятины, коробление и другие неприятности, которые портят внешний вид и крепость защитного слоя - все эти огрехи можно удалить при помощи циклёвки и лакировки. Для этого Вам потребуется найти достойную компанию, которая специализируется и имеет необходимое, профессиональное оборудование для шлифовки паркетной доски. Для защиты самой древесины, потребуются специальные лаки или масло-воск, которые не деформируют верхний шпон и не входят в реакцию с клеем, при помощи которого склеена доска. Выбор данных лаков или масел, лучше оставить за мастерами, положившись на их опыт.

Ремонт паркетной доски – это ещё более сложная и кропотливая работа, за которую берутся единицы.

Например, если сильно поврежден верхний шпон и его невозможно восстановить при помощи шлифовки, что делать в этом случае?  Снимать доску, но это же повлечёт за собой демонтаж плинтуса и дверных коробок? Или всё-таки можно что-то сделать? Решение есть: необходимо локально заменить поврежденный шпон на новый, а затем применить шлифовку с последующей защитой маслом или лаком.

Мы разместили этот материал именно для Вас, чтобы рассказать и на примере показать, как можно восстановить паркетную доску. Данная специализация является очень узкой, а вот грамотных мастеров, способных решить такие сложные задачи, крайне мало.

Наша компания с радостью поможет Вам в решении сложных, практически тупиковых, нерешаемых, на первый взгляд, ситуаций.

Мы сохраним Ваши нервы, деньги, а главное время.










Ремонт паркета услуги

Проконсультироваться и заказать паркетные работы можно по телефону:  +7 (495) 790-95-97